Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
NETBYNET запустил в Чебоксарах услугу безлимитного мобильного интернета на 4G-скоростях
Максимальная скорость мобильного интернета доступна в Чебоксарах, Новочебоксарске и Канаше
28 октября 2016, 13:09 | Мой город Чебоксары

Компания «Нэт Бай Нэт Холдинг» объявила о запуске новой услуги – мобильного интернета Wifire Mobile. Если ранее бренд Wifire включал домашний интернет, а также домашнее и интерактивное телевидение, то сейчас клиентам компании стал доступен и мобильный интернет. Связь будет обеспечиваться LTE-сетью «Мегафона».

Как отметили в компании NETBYNET, главное отличие Wifire Mobile от других видов мобильного интернета, предлагаемого операторами связи, то, что он безлимитный, но с одним нюансом. Услуга не ограничивает пользователя по количеству трафика, то есть «качать» можно будет даже с торрентов, но при этом существует ограничение по скорости. Максимальная скорость Wifire Mobile – 20 Мбит/с.

Кроме этого свои ограничения накладывает существующая сеть 4G «Мегафона». На сегодняшний день она реализована в трех городах республики: Чебоксарах, Новочебоксарске и Канаше. При этом в других районах Чувашии у пользователей также останется возможность воспользоваться мобильным интернетом, но лишь на скорости 512 Кбит/с.

NETBYNET предлагает 3 тарифных плана для использования мобильного интернета от 190 до 550 рублей в месяц. По словам директора департамента по развитию бизнеса по ПФО NETBYNET Фидана Шарипова, одним из основных преимуществ для клинтов, которые воспользуются новой услугой, станет ее стоимость.


Так цена пакетов услуг, включающих цифровое телевидение, домашний и мобильный интернет, получается на 20-30% ниже, чем те же услуги, взятые по отдельности.


Например, пакет из домашнего ТВ с 90 каналами и мобильным интернетом с максимальной скоростью 20Мбит/с для жителей Чувашии будет стоить 719 рублей в месяц, в то время как без скидки стоимость этих услуг составила бы 899 рублей. Таким образом Wifire Mobile можно использовать взамен домашнего, приобретя дополнительно модем 4G+ (LTE), либо как полноценный мобильный интернет, вставив sim-карту в планшет.

Представители NETBYNET соглашаются с тем, что подключать Wifire Mobile на смартфон не имеет смысла, поскольку практически во всех тарифах операторов связи есть мобильный интернет, а услуга не обеспечивает голосовую связь. Тем не менее, добавляют они, у компании есть планы в будущем запустить в рамках бренда Wifire и услугу голосовой сотовой сязи.

Добавим, что мобильный доступ в интернет – Wifire Mobile – был впервые запущен NETBYNET в январе 2015 года на территории Москвы и Московской области. На данный момент проект реализован на базе инфраструктуры «МегаФона». Оператор также планирует планомерно развивать и оказывать услугу в 10 городах Северо-Западного, Ханты-Мансийского, Южного федерального округа и Центральной России.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть