Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Молодежный город» выбирает связь от МегаФона
Компания «МегаФон» обеспечила доступ к мобильному интернету для организаторов и участников форума «МолГород 2016», который прошел в Чебоксарском районе. Несмотря на удаленность от столицы Чувашии, высокая скорость в сетях 4G была доступна на всей территории мероприятия и останется таковой и в будущем для всех приезжающих
16 сентября 2016, 13:13 | Мой город Чебоксары

Прошедший в этом году молодежный образовательный форум «МолГород» стал уже восьмым. Традиционно летом на территории Заволжья собирается молодежь со всей республики и не только. Палатки, еда на костре, пляж и мастер-классы от экспертов всегда оставались непременными атрибутами форума. Однако в этом году впервые за 8 лет "МолГород" прошел в сентябре и далеко не в походных условиях: палатки сменились на теплые корпуса загородного санатория.

«Санаторий «Жемчужина Чувашии» находится в лесной зоне за городом рядом с Ядринским шоссе и федеральной трассой М7. С одной стороны, зеленый массив «глушит» сигнал от базовой станции. С другой стороны, мы постоянно работаем над качеством сети на автомобильных трассах, и близость к ним территории проведения форума оказалась большим преимуществом. Мы обеспечили организаторов и участников доступом к мобильному интернету на скоростях 4G. Воспользоваться им в будущем смогут и другие отдыхающие в санатории», - комментирует директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике  Дмитрий Кузнецов.

Зоны доступа во Всемирную паутину были организованы в наиболее посещаемых участниками форума местах: на площади около Дома культуры, на образовательных площадках, а также в зале, где ежедневно по вечерам проходили концерты и выступления. В «МолГороде 2016» приняли участие около 500 человек, которые активно пользуются мобильным интернетом. За три дня ребята прокачали около 30 Гб трафика на средней скорости более 10 Мбит/с и разместили около 3000 фотографий в социальных сетях. Авторы самых ярких фотоотчетов были награждены сувенирами с символикой форума, а пользователь с самым большим количеством «лайков» за свои фото получил 4G-смартфон от компании «МегаФон». Им стала Анастасия Харитонова, ученица школы №2 г. Чебоксары.

«Организация крупного мероприятия требует налаженных каналов коммуникации. Наша техническая группа оперативно общалась по рации, организаторы, и инструкторы по большей части используют мобильную связь, а выход в сеть был крайне необходим пресс-службе «МолГорода» для постоянного взаимодействия со СМИ и размещения информации в социальных сетях. Кроме того, мобильный интернет от «МегаФона» выручал кураторов образовательных площадок, которые в любой момент могли быстро скачать нужную информацию для выступлений спикеров», - добавляет директор форума «МолГород 2016» Станислав Трофимов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть