Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На «земляничной поляне» интернета хватит для прямой трансляции
В роще на берегу Волги для гостей арт-фестиваля «Strawberry Fields» «МегаФон» развернул Wi-Fi—зоны и обеспечил прямую трансляцию футбольного матча «Россия – Англия». Несмотря на лесной массив и дальность базовых станций, средняя скорость интернета была сравнима с городской. После фестиваля возможностями сети могут свободно пользоваться отдыхающие.
16 июня 2016, 12:43 | Мой город Чебоксары

Летний фестиваль «Strawberry Fields» ежегодно собирает яркую и творческую молодежь на берегу Волги. На территории в несколько гектаров разворачиваются площадки с выступлением рок-групп, танцами, кэмпингом, спортивными соревнованиями и мастер-классами по живописи, граффити, лэнд-арту и hand made. За два июньских выходных в социальных сетях появились тысячи фотографий. Участники делились своими эмоциями в сети через Wi-Fi от «МегаФона», который, кстати, был предоставлен с помощью услуги «Wi-Fi с авторизацией».

Но настоящей проверкой качества мобильного интернета «МегаФона» стал просмотр прямой трансляции футбольного матча «Россия – Англия» на «Евро-2016». Специально для поклонников этого вида спорта организаторы вывели картинку с помощью проектора на большой экран. Несмотря на то, что участники «Strawberry Fields» находились в лесной зоне, следить за мячом и игроками они могли без «лагов» и «тормозов». Сеть успешно справилась с нагрузкой. Средняя скорость составляла около 15 Мбит/с.

За сутки участники фестиваля прокачали объем трафика равный 150 миллионам сообщений в WhatsApp или 20 тысячам фотографий в Instagram.

Кстати, все, кто выкладывал фото в эту социальную сеть под хэштегами #мегаполяна #мегафон и #sff_fest_2016, мог выиграть мобильный 4G-роутер от «МегаФона». В результате приз получила Алиса Куярова за самое большое количество «лайков» к своим фотографиям.

Заключительным подарком от оператора связи представителям творческой молодежи стал мастер-класс от известных граффитистов Поволжья Василия Куклева и Дмитрия Дренина. Ребята поделились с местными художниками своими секретами нанесения рисунков и одну из композиций посвятили новому предложению «МегаФона» под названием «МегаКомплект», объединяющему мобильную связь, домашний интернет и цифровое телевидение.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть