Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Строй бизнес по законам Кремниевой долины: Startup Day в Чебоксарах
Участников мероприятия ждет целый день полезной информации для развития IT и интернет-бизнеса в формате серии докладов от экспертов рынка
20 мая 2016, 16:21 | Мой город Чебоксары

28 мая с 11.00 до 19.00 при поддержке Мининформполитики Чувашской Республики, Ассоциации «Информационные технологии в Чувашской Республике» и Digital-кластера РАЭК в Национальной Библиотеке пройдёт Startup Day – одно из самых крупнейших событий для IT и интернет-стартапов Поволжья. На одной площадке организаторы мероприятия соберут стартапы, успешные IT-компании, экспертов digital-рынка, студентов профильных специальностей.

Организаторы Startup Day

  • ФРИИ, самый большой по количеству сделок венчурный фонд и акселератор в Европе
  • Uplab, команда экспертов в области сайтостроения и интернет-рекламы
  • Инфолинк – крупнейший оператор связи Чувашии, предоставляющий все виды телекоммуникационных услуг.

Startup Day – это целый день самой полезной информации для развития вашего IT и интернет-бизнеса в формате серии докладов от экспертов рынка, полезные знания и лайфхаки, нужные знакомства. Мы верим, что наше мероприятие поможет тем, кто еще только мечтает о стартапе, найти единомышленников, приступить к планированию и реализации своих идей и проектов, тем, кто уже активно инвестирует время, силы, деньги в свои стартапы, получить полезные инсайты для дальнейшей работы, тем, кто присматривается к перспективным идеям - разглядеть этакий стартап-джекпот и помочь финансированием.

В рамках мероприятия с докладами выступят:

  • Станислав Триерс, руководитель региональной партнерской сети ФРИИ
  • Павел Тарелкин, генеральный директор Uplab
  • Александр Горшков, коммерческий директор Uplab
  • Данил Письменный, выпускник акселератора ФРИИ
  • Екатерина Гаврилова, CEO DigitalHR

«Мы заинтересованы в развитии IT-отрасли региона, повышения качества образования молодых специалистов и создании площадок для подготовки перспективных кадров, способных реализовать свои идеи и проекты. Поэтому мы решили организовать мероприятие, которое направлено на выявление перспективных разработок в Чебоксарах/Чувашии, на знакомство стартаперов между собой, объединение их усилий, получение необходимых знаний от экспертов», – отметил генеральный директор агентства Uplab Павел Тарелкин.

«Большинство стартапов так и не выходят на рынок, и только единицы из них становятся прибыльными. Задача инвесторов, поддерживающих проекты, – понять, какие стартапы смогут достичь успеха. Startup Day будет очень полезен для всех, кто считает себя неотъемлемой частью IT-сообщества Чувашии и жаждет получить инвестиции, образование и экспертизу в одном флаконе», – рассказал Станислав Триерс, руководитель региональной партнерской сети ФРИИ.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть