Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«МегаФон» обеспечит оперативной связью подстанции скорой помощи в Чувашии
Компания «МегаФон» обеспечит голосовой и видеосвязью более 250 сотрудников подстанций скорой медицинской помощи по всей республике
22 января 2016, 15:22 | Мой город Чебоксары

"МегаФон" второй год подряд выигрывает электронный аукцион на предоставление услуг оперативной связи "Республиканской станции скорой медицинской помощи" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии. Мобильный оператор обеспечит бригады и подстанции скорой помощи на территории городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь и Канаш, а также ряда районов Чувашской Республики (Цивильский, Ибресинский, Вурнарский, Шумерлинский, Алатырский, Красноармейский, Янтиковский) стабильной сотовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом сети 4G. Мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с станет резервным каналом для передачи информации между подстанциями и бригадами.

Также "МегаФон" установит сим-карты для передачи данных в приемники спутниковой системы ГЛОНАСС на 73 автомобилях скорой помощи. Это позволит диспетчерам оперативно контролировать движение транспорта и обеспечит точность информации о дислокации бригад, а также минимизирует время прибытия скорой на место.

Дополнительно в рамках совместного проекта компания «МегаФон» реализовала возможность экстренной переадресации вызовов со стационарной телефонии на мобильные аппараты сотрудников в случае аварийных или чрезвычайных ситуаций, что обеспечит бесперебойную работу бригад скорой помощи.

- Фиксированные и мобильные номера объединены в единую сеть с короткой нумерацией между мобильными и стационарными телефонами, что значительно сокращает время вызова скорой и оптимизирует работу медицинских бригад, - отмечает руководитель по развитию корпоративного бизнеса компании "МегаФон" в Чувашии Михаил Русинов.

Государственный сектор является приоритетным направлением для компании «МегаФон». Компания одержала ряд значимых побед в тендерах на услуги связи для министерств и ведомств РФ.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть