Приложение Яндекс.Транспорт научилось строить маршруты по Чебоксарам
Ранее такая возможность существовала для городов-миллионников
22 декабря 2015, 12:23 | Мой город Чебоксары

«Яндекс» обновил приложение Яндекс.Транспорт. Как сообщает пресс-сулжба компании, теперь с его помощью можно узнать, как добраться из одной точки Чебоксар в другую на общественном транспорте.

Чтобы построить маршрут, достаточно указать в приложении место отправления и место назначения. Яндекс.Транспорт понимает не только адреса (скажем, улица Карла Маркса, 35), но и названия – например, можно узнать, как доехать до Художественного музея или музыкального училища.

Если добраться до пункта назначения можно по-разному, Яндекс.Транспорт покажет несколько вариантов проезда и уточнит подробности: время в пути, количество пересадок и расстояние, которое надо пройти пешком до остановки и от неё. Так человек сможет выбрать самый удобный вариант. Маршруты, по которым планируется ездить не раз, можно сохранить в приложении.

Добавим, что приложение Яндекс.Транспорт доступно в App Store и Google Play. Приложение показывает информацию об остановках и маршрутах следования транспорта, в том числе интервалы движения и линию каждого маршрута на карте.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость