Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ростелеком» произвел модернизацию сети связи в ряде районов Чувашии
«Ростелеком» в рамках проекта по модернизации межстанционных линий связи в Чувашии осуществил замену порядка 50 км медного кабеля на оптический
03 декабря 2015, 15:12 | Мой город Чебоксары

Работы проведены в Батыревском, Цивильском, Красноармейском, Вурнарском, Ядринском, Мариинско-Посадском и Козловском районах республики. Благодаря реконструкции увеличилась пропускная способность каналов связи, что позволило «Ростелекому» выйти на качественно новый уровень оказания услуг в 32 населенных пунктах Чувашии.

«Главное преимущество волоконно-оптических линий – высокая пропускная способность, обеспечивающая возможность подключения целого комплекса современных сервисов. Теперь абоненты «Ростелекома» могут с комфортом посещать web-сайты, беспрепятственно загружать «тяжелые» файлы, пользоваться интерактивными приложениями», - рассказал и.о. технического директора Филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Михаил Федоров.

Замена медных линий связи на оптоволоконные ведется в Чувашии уже несколько лет. Высокоскоростная сеть передачи данных позволяет предоставлять пользователям по одной линии несколько телекоммуникационных услуг, в том числе доступ в Интернет на высокой скорости и Интерактивное ТВ. Также к преимуществам «оптики» относятся повышенная надежность и отличное качество сигнала.

Купить качественную кабельную продукцию можно по ссылке optcable.ru/kachestvo/. Здесь представлена сертифицированная продукция, которая отвечает всем требованиям пожарной безопасности: кабельно-проводниковая, светотехническая и электротехническая продукция.

Количество абонентов «Ростелекома», подключивших услуги доступа в сеть Интернет в республике, превысило 92 тысячи. Из них 58 % получают услуги по оптическим каналам связи. Пользователям на «оптике» доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет до 100 Мбит/с и выгодные пакетные приложения, включающие домашний Интернет и домашнее телевидение. Интерактивное ТВ от «Ростелекома» позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, а также пользоваться широким спектром дополнительных сервисов, например: «Видеопрокатом», «Караоке», «Мультискрином», «Управлением просмотра».

Более подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно получить по телефону 8-800-100-0 800 (звонок бесплатный), на сайте http://chuvashiya.rt.ru/ или в центрах продаж и обслуживания компании.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть