iPhone5S - самая популярная модель смартфона в России
«МегаФон» проанализировал, какие модели смартфонов и планшетов наиболее популярны у его клиентов
25 ноября 2015, 09:24 | Мой город Чебоксары

Представленный ниже рейтинг составлен на основе анализа моделей мобильных устройств, находящихся в пользовании у 74 млн абонентов «МегаФона», проживающих по всей России. Все данные приведены по состоянию на конец 3 квартала 2015 года.

Самые популярные смартфоны

 Рейтинг популярности «умных телефонов» возглавляет продукция Apple. Наиболее популярный в России смартфон - iPhone5S, им владеет чуть менее 5% от всех обладателей смартфонов. Далее, с небольшим отрывом идут другие модели от Apple. Всего же клиенты «МегаФона» ежедневно используют несколько тысяч моделей смартфонов.

Самые популярные LTE-смартфоны

Рейтинг наиболее любимых клиентами «МегаФона» LTE-смартфонов возглавляет все тот же iPhone 5S, почти треть обладателей 4G-смартфонов пользуется именно этим смартфоном. В сумме представленная ниже наиболее популярная «десятка» - это 59% от всех моделей 4G-смартфонов, которыми владеют клиенты «МегаФона».

Самые популярные планшеты

Рейтинг популярности возглавляет «бестселлер» прошлого года – MegaFon Login 3. В сети «МегаФона» этот планшет в полтора раза популярнее, чем Apple iPad Mini – номер два рейтинга любимых планшетов.

«Мы очень гордимся тем, что смартфон MegaFon Login 3 вошел в список 10 наиболее популярных «умных телефонов» страны, а одноименный планшет возглавил рейтинг планшетов. Нам удалось почти невозможное - потеснить продукцию ведущих мировых компаний. Две недели назад на российский рынок был выведен наш новый продукт – планшет для водителя. Я очень надеюсь, что скоро и он окажется в рейтинге самых популярных планшетов России», - отмечает Леонид Савков, директор по маркетингу «МегаФона».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость