Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«МегаФон» расширил сеть в районах Чувашии
Новые базовые станции запущены в восьми районах республики
24 ноября 2015, 12:45 | Мой город Чебоксары

Технические специалисты компании увеличили емкость «голосовой» сети 2G и построили новые базовые станции в райцентрах Алатырь, Шумерля, Моргауши, Яльчики.

Расширение сети и увеличение ее емкости положительно отразилось на качестве связи в малых селах и деревнях с населением от 40 до 1500 человек в Аликовском (с. Асакасы, Верхние и Нижние Карачуры, Тушкасы), Ибресинском (с.Ленино, Чувашские Темяши, Верхнее Кляшево), Канашском (с. Асхва, Большие Бикшихи), Моргаушском (д.Магазейная, Тренькино, Хундыкасы, Ильинка, Тябакасы, Хоп-Кибер, Куськино), Урмарском (д. Мусирмы, Новые Щелканы) районах.

Также в результате строительства новой базовой станции уплотнено покрытие сети на Южном поселке г. Чебоксары от улицы Победы до ул. Р. Зорге и от ул. Волкова до ул. Болгарстроя.

«Технические специалисты постоянно работают над расширением емкости сети и увеличением зоны покрытия, чтобы обеспечить для жителей Чувашии качественную связь в любой точке республики, от столицы до дальнего поселка, - отмечает директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Вячеслав Добрынин. – Ежедневно проводится обработка заявок от абонентов, все предложения мы учитываем в работе по развитию сети».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть