Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ростелеком» модернизирует сегмент медицинской информационной системы в Чувашии
«Ростелеком» проведет для организаций здравоохранения Чувашии модернизацию подсистемы «Управление кадровыми ресурсами медицинских учреждений» Республиканской медицинской информационной системы и обеспечит ее техническое сопровождение
28 сентября 2015, 09:54 | Мой город Чебоксары

Право на заключение контрактов с 44 бюджетными лечебными учреждениями республики «Ростелеком» получил на основании результата электронного аукциона. Работы продлятся до конца 2015 года.

Подсистема «Управление кадровыми ресурсами медицинских учреждений» позволяет вести автоматизированный кадровый учет и обеспечивает принцип «однократного ввода данных» при формировании различных регистров, таких, например, как паспорт лечебно-профилактического учреждения или Федеральный регистр медицинских работников. При этом повышается эффективность управления деятельностью организаций.

«"Ростелеком" успешно взаимодействует с медицинскими учреждениями по всей России. Компания оказывает услуги по созданию телекоммуникационной инфраструктуры, развитию информационных систем для лечебно-профилактических организаций в ряде регионов, в том числе и в Чувашии. Благодаря модернизации подсистемы управления кадрами будет усовершенствована работа больниц с базами данных», – отметил исполняющий обязанности директора Филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

Напомним, что в рамках сотрудничества с Медицинским информационно-аналитическим центром Чувашии в 2013 году «Ростелеком» завершил строительство оптической сети передачи данных для 62 медучреждений республики, благодаря чему была обеспечена бесперебойная связь между организациями здравоохранения федерального и регионального уровня. В 2014 году компания осуществила комплекс работ по модернизации и техническому сопровождению подсистемы «Централизованный архив медицинских изображений», предназначенной для хранения и оперативного обмена информацией всеми участниками лечебно-диагностического процесса.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть