«Билайн» в Чувашии поможет учиться детям с ограниченными возможностями
«Билайн» Бизнес в Чувашии третий год подряд выигрывает тендер Министерства образования и молодежной политики по предоставлению мобильного интернета в учебных целях для детей-инвалидов
09 сентября 2015, 11:37 | Мой город Чебоксары

С помощью USB-модемов «Билайн» ребята через Skype получают видео-уроки, общаются с учителями и сдают экзамены. До этого у многих из них возникали трудности с обучением – из-за проблем со здоровьем и большой удаленности населенного пункта они не всегда могли посещать школу. В тех поселках, где это необходимо, «Билайн» предоставил специальные логопериодические антенны, усиливающие сигнал.

В 2013-м году дистанционно обучались дети-инвалиды в 45-и населенных пунктах республики в Алатырском, Аликовском, Батыревском, Ибресинском, Канашском, Комсомольском, Козловском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Урмарском, Чебоксарском, Ядринском и Яльчикском районах.

В 2014-м году новая система обучения детей с ограниченными возможностями с помощью USB-модемов «Билайн» была внедрена уже в 55 населенных пунктах Чувашии. А в 2015-м обучаться дистанционно также смогут ребята из удаленных деревень Буртасы Вурнарского района, Напольные Котяки Канашского района, села Челкасы Урмарского района, села Ряпино Порецкого района и села Тойси Цивильского района.

«Сеть «Билайн» в Чувашии полностью готова к новому учебному году. Большинство базовых станций обслуживаются на оптоволокне, в каждом районе внедрена технология HSPA+, которая позволяет увеличить скорости мобильного интернета до 21,6 Мбит/сек. Так что дети-инвалиды смогут свободно общаться с учителями по высокоскоростным каналам связи и получать знания с помощью «Билайн», - отметил директор Чебоксарского филиала ПАО «ВымпелКом» Владимир Данилов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость