Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Билайн» увеличил скорости мобильного интернета в ТЦ «Каскад»
«Билайн» в рамках реализации стратегии «Просто.Удобно.Для тебя!» продолжает повышать качество связи и скорости мобильного интернета в Чувашии
15 июля 2015, 16:22 | Мой город Чебоксары

Благодаря запуску новой базовой станции улучшено 3G покрытие в торговом центре «Каскад» (Президентский бульвар, 20) и в здании нового сервисного центра ВТБ-24 (Президентский бульвар, 27А).

Теперь посетители «Каскада» смогут легко во время шопинга уточнять необходимую информацию в смартфоне, сравнивать цены на товары, вызывать такси через мобильное приложение или выкладывать сэлфи в соцсети.

«Технические специалисты «Билайн» регулярно проводят мониторинг сети и выясняют, где и какие работы необходимо провести для повышения комфорта использования услуг. Особое внимание всегда обращено на крупные торговые центры и жилые микрорайоны. Благодаря планормерной работе средняя скорость в сети 3G «Билайн» в Чувашии достигает 5,3 Мбит/с (по данным исследования MQA*). К примеру, для пользования онлайн-картами необходима скорость всего лишь 1,2 Мбит/с, а для просмотра видео достаточно 2,5 Мбит/с», - комментирует директор «Билайн» в Чувашии Владимир Данилов.

*Mobile Quality Analyzer ─ специальный проект, реализуемый компанией «ВымпелКом» на постоянной основе и направленный на проведение регулярных измерений качества мобильного интернета. В его основе лежит система, позволяющая получать пользовательские характеристики качества предоставления услуги мобильного интернета. Замеры производятся по ключевым показателям качества с точки зрения абонентов: время доступа к сети, доступность, скорость и непрерывность соединения. Исследование проведено ПАО «ВымпелКом». Данные предоставлены за период с 16.06.15 по 16.07.15.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть