«МегаФон» повысил надежность связи в вузах и жилых районах Чебоксар
Специалисты «МегаФона» обеспечили качественную связь в домах микрорайона Южный поселок, жилых комплексах и учебных корпусах вузов в Северо-западном районе Чебоксар.
09 апреля 2015, 18:13 | Мой город Чебоксары

«Мы непрерывно модернизируем и развиваем сеть, чтобы предоставлять абонентам надежные услуги. На постоянной основе ведем мониторинг качества связи в Чебоксарах и по всей республике. Система мониторинга, замеров и обращения абонентов позволяют нам эффективнее развивать сеть – выявлять места, где необходимо увеличить емкость нагруженного участка, доработать покрытие. Особое внимание мы уделяем новостройкам, где сеть надо строить с нуля, в районах с плотным потоком людей, отдаленных поселениям и трассам, где связь важна как элемент безопасности», – рассказал руководитель по инфраструктуре компании «МегаФон» в Чувашской Республике Дмитрий Ефаринов.

В результате установки нового оборудования специалисты «МегаФона» обеспечили устойчивую связь в районе Южного рынка, а также на прилегающих к нему улицах Ашмарина, Беззубова, Бродского, Крупской, Кузнецова, Пучкова, Ахлаткина.

В Северо-Западном районе расширено покрытие сети 3G в новом строящемся микрорайоне «Университетский», поселке Лесном, в здании нового корпуса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и в торгово-развлекательном комплексе «Экспо-Контур», в помещении которого находится Московский автодорожный институт. В результате работ на данных территориях повышена надежность связи и интернета.

Также обеспечена качественная связь в микрорайоне Волжский-2 и в районе Кооперативного института, на участке трассы М7, в районе городского кладбища, в д. Яуши Чебоксарского района и коттеджном поселке Вознесенское.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость