Мобильный интернет помог студентам училища культуры победить в конкурсе от «МегаФона»
В течение нескольких дней студенты средних специальных заведений республики выполняли задания, используя мобильный интернет, и учились продвижению в социальных сетях
05 марта 2015, 12:57 | Мой город Чебоксары

В конце февраля компания «МегаФон» провела для студентов Чувашии конкурс «Мобильный триатлон», состоявший из трех творческих этапов. Задания размещались в социальной сети на базе группы Центра молодежных инициатив и соответствовали основным темам наступившего года. Для их выполнения ребята из разных районов республики использовали мобильные устройства и интернет.

В первый день команды готовили фотоальбомы на тему 70-летия Победы, во второй участвовали в онлайн-викторине, посвященной Году литературы, в третий день, в рамках празднования 120-летия кинематографа, создавали видеоролики о мобильном интернете.

«Быстрый мобильный интернет стал неотъемлемой частью студенческой жизни. С помощью медиа-турнира мы хотели поднять уровень знаний о возможностях работы в Сети, показать возможности скоростного интернета 4G, который уже доступен жителям Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и Алатыря», - говорит руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Чувашской Республике Сергей Сорокин.

За короткое время ребята научились быстро искать нужную информацию, оперативно работать с программами-редакторами, получили навыки SMM-специалистов, продвигая свои работы в сети и агитируя проголосовать за них.

«Этот конкурс дал возможность проверить, как сегодняшние студенты умеют пользоваться интернетом. При этом умение быстро принимать решения, игра на опережение сплачивали нас, создавая отличную атмосферу. Общение в интернете не прекращалось ни на минуту. Мы креативили, фотографировали, снимали и монтировали видео, искали ответы на сложные вопросы. Уверена, этот опыт будет необходим нам как сейчас в учебе, так и в дальнейшей жизни», - отметила Екатерина Ананьева, студентка 3 курса Чувашского республиканского училища культуры.

Всего в конкурсе зарегистрировались 12 команд из ССУЗов Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, Канаша, Шумерли и Батырево. Больше всего баллов получила команда Чувашского республиканского училища культуры (г. Чебоксары), набравшая максимальное количество баллов за все три конкурса (на фото). Так, за два дня голосования репост их видеоролика сделали больше 640 человек. Второе место – у команды Алатырского технологического колледжа, третье место получили представители Шумерлинского политехнического техникума.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость