Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
3-4 марта в Казани пройдет очередной этап Старап-тура 2015
К участию в этапе тура в Казани приглашаются разработчики и предприниматели из регионов ПФО, в том числе из Чувашской республики
21 февраля 2015, 14:28 | Мой город Чебоксары
Фото: vk.com

Фонд «Сколково» продолжает представление лауреатов конкурсов прошлых лет. Сегодня это победитель Стартап-тура 2014 – проект казанского программиста мобильное приложение RoadAR, призванное облегчить навигацию российским автолюбителям.

RoadAR – это видеорегистратор с навигацией в режиме дополненной реальности,  который умеет строить оптимальные маршруты, актуальные на данный момент времени, позволяет отслеживать дорожные затруднения, определяя их автоматически, в том числе с помощью аналитики камер водителей, находить описания объектов на пути следования и многое другое.

Одним из основных преимуществ приложения является наиболее современный интуитивно понятный интерфейс и функция распознавания действия дорожных знаков, что значительно упрощает соблюдение ПДД, помогая водителю ориентироваться на сложных участках дороги, что в свою очередь способно положительно влиять на безопасность при движении.


Евгений Никольский
Директор RoadAR

 – Сейчас мы активно работаем над новой версией, которая будет предупреждать водителей о ямах и искусственных неровностях. Это не только удобно, но и напрямую экономит деньги.
Благодаря участию в Russian Startup Tour 2014 мы смогли посетить Силиконовую Долину (таков был специальный приз от компании Intel), проверить наши гипотезы на новой аудитории, понять в каком направлении нам двигаться дальше. Любая такая поездка – это всегда положительная встряска для основателей, возможность взглянуть на проект со стороны. Так что, всем рекомендую.


В этом году мероприятия Стартап-тура пройдут в 10 российских городах, которые объединят участников из близлежащих регионов России, также  в Астане( Казахстан) и и Минске (Беларусь).

К участию в этапе тура в Казани, который будет проходить 3 и 4 марта, приглашаются разработчики и предприниматели из Республики Татарстан и следующих субъектов РФ:

  • Пензенская область
  • Республика Марий Эл
  • Самарская область
  • Саратовская область
  • Ульяновская область
  • Чувашская Республика
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть