Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ростелеком» стал обладателем «Премии Рунета - 2014»
«Ростелеком» стал лауреатом  всероссийского Конкурса «Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет» («Премия Рунета - 2014») в номинациях «за вклад в развитие инфраструктуры российского интернета» и «за развитие региональных интернет-проектов»
26 ноября 2014, 18:11 | Мой город Чебоксары

Победителем в номинации «за развитие региональных интернет-проектов» стал обучающий интернет-портал «Азбука интернета» www.azbukainterneta.ru, который совместно разработали Пенсионный фонд Российской Федерации и «Ростелеком». «Азбуку интернета» в качестве учебного пособия могут использовать как пенсионеры в качестве самоучителя по компьютерной грамотности, так и преподаватели при проведении компьютерных курсов по обучению пенсионеров.

В создании «Азбуки интернета» приняли участие учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи и психологи. Учебник максимально учитывает особенности восприятия сложной информации людьми старшего поколения.

Пенсионный фонд и «Ростелеком», для которого выпуск «Азбуки интернета» является благотворительным проектом, готовы безвозмездно передать права использования этого учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права.

«Премия Рунета» является одним из самых знаковых событий российского интернет-пространства и символизирует признание заслуг победителей на государственном, общественном и отраслевом уровнях. Церемония вручения Премии - это ежегодное выявление лидеров и подведение итогов уходящего года, а также яркое, интересное и по-настоящему уникальное мероприятие.

Организатор Конкурса – Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Премия проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Соорганизатор проекта – Координационный центр национальных доменов сети Интернет .RU/.РФ.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть