Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Билайн» в Чувашии сделал общение в сети 4G более комфортным
Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») первым в Приволжском регионе внедрил на сети 4G «Билайн» функционалReleaseWithRedirecttoLTE. Опция делает переход из сети 3G в 4G практически незаметным, сокращая его продолжительность до нескольких долей секунд
26 ноября 2014, 14:22 | Мой город Чебоксары

Сегодня стандарт 4G используется только для передачи данных, то есть для услуг мобильного интернета. Для голосового вызова телефон клиента автоматически переключается на работу в сеть другого стандарта — к примеру, 3G. По завершению звонка аппарату требуется определенное время (до 40 секунд), чтобы вновь вернуться в сеть 4G. Функционал Release With Redirect to LTE позволяет практически моментально вновь пользоваться интернетом на скорости 4G.


Владимир Данилов
Директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом»

— Популярность LTE-услуг в Чувашии очень быстро растет. Только в октябре наши клиенты скачали через 4G сеть объем передачи данных, равных 14 месяцам круглосуточного непрерывного просмотра онлайн-видео! Ориентируясь на растущую потребность, мы уже запланировали значительное расширение сети в 2015 году.

1


Работа над усовершенствованием действующих 4G сетей «Билайн» в Чувашии ведется регулярно: проводятся драйв-тесты для выявления проблемных мест, обновляется программное обеспечение, анализируется нагрузка базовых станций. К примеру, запуск дополнительной базовой станции 4G в Новоюжном районе на прошлой неделе позволил увеличить скорости мобильного интернета в районе улиц Ленинского Комсомола, Хевешская и по Эгерскому бульвару. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть