Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«МегаФон» раскрыл секреты качественной мобильной связи в Чувашии
В офисе «МегаФона» прошел семинар для журналистов и блогеров, посвященный особенностям работы сети и качеству связи. Экспертами выступили технические специалисты «МегаФона» и представители Управления Роскомнадзора и Министерства информполитики Чувашии
26 сентября 2014, 10:22 | Мой город Чебоксары

Что включает в себя само понятие «качество связи» для потребителя и технического специалиста? От чего оно зависит и в чем измеряется? Какие нормативы существуют и кто их контролирует? Что делает «МегаФон» для того, чтобы обеспечивать качественную связь на отдельной улице и во всей республике? На все эти вопросы ответили технические менеджеры «МегаФона» и приглашенные эксперты – представители Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике Николай Сергеев и Марина Ашмарина, а также заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Алексей Новиков.

Перед обсуждением участники познакомились с работой коммутатора компании «МегаФон», который обслуживает более 630 000 абонентов в регионе, узнали особенности работы оборудования разных производителей, сколько времени потребуется на проведение технических работ на сетях 2-го, 3-го и 4-го поколений.


Алексей Гурылев
Менеджер по техническому контролю Поволжского филиала компании «МегаФон»

Для обеспечения контроля качества связи «МегаФон» использует множество методов – от обращений абонентов до выездных радиоизмерений и удаленного мониторинга с рабочих мест.Мы очень внимательно относимся ко всем пожеланиям, даже к случайным высказываниям по работе нашей сети и нам важно знать, насколько удобно и комфортно нашим абонентам. Сегодня более 85% базовых станций устанавливаются по заявкам клиентов, районных администраций. Мы стремимся в кратчайшие сроки устранять возникающие неполадки. Например, сейчас время обработки обращений по качеству связи до полного решения задачи сокращено в 3,5 раза.


После презентации участники задали интересующие их вопросы по качеству связи операторов в регионе и узнали о процедуре установки новых базовых станций.


Олег Пискунов
Директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике

Главные характеристики идеального оператора связи для абонентов в первую очередь – широкая зона покрытия и хорошее качество связи, без обрывов и помех. Мы постоянно ведем мониторинг и проводим работы по повышению надежности. Так, в 2013 году мы провели масштабную модернизацию сети 3G, после чего в два раза увеличилась скорость передачи данных, в 50 раз выросла отказоустойчивость, на 2% улучшилась успешность соединений, на 20% улучшилось покрытие внутри зданий. Кроме крупных мероприятий мы проводим точеное строительство там, где необходимо. Сеть «МегаФон» покрывает 95% населенной территории в Чувашии, а показатели ее работы выше средних по отрасли.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть