На здании Русского драмтеатра в Чебоксарах появился QR-код
Теперь пользователи Интернет смогут зайти на сайт Русского драмтеатра, наведя гаджет на изображение QR-кода
22 сентября 2014, 13:23 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Государственный русский драматический театр создает все необходимые условия для интернет-пользователей для быстрого поиска информации о театре. Так, недавно на здании театра появилось изображение с необычным орнаментом - QR-код,  который предназначен для быстрого выхода на сайт театра через Интернет, сообщили в Минкультуры Чувашии.

Для того, чтобы воспользоваться QR-кодом и попасть на сайт Русского драмтеатра, необходимо скачать и установить на гаджете специальную программу, сканирующую код. Когда программа будет установлена, ее необходимо запустить, навести объектив гаджета на картинку с двухмерным штрихкодом и перейти по появившейся ссылке на сайт театра – www.rusdram21.ru. Далее можно будет  оперативно получить полезную информацию о ближайших постановках, наличии и стоимости билетов, последних новостях театра.

Напомним, еще одна услуга, которую театр предоставляет пользователям Интернета, виртуальный тур, позволяющий «путешествовать» по фойе, залам и даже сцене театра виртуально. Кроме того, Русский драмтеатр  единственный в республике, на сайте которого  с 2010 года функционируют электронные продажи билетов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость