Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Билайн» улучшает работу сети 4G в Чебоксарах и Новочебоксарске
«Билайн» в Чувашии продолжает совершенствовать работу сети 4G, которая доступна почти во всех районах Чебоксар и Новочебоксарска, в поселках Лапсары и Сосновка
21 июля 2014, 16:36 | Мой город Чебоксары

С этой целью был проведен драйвтест сети LTE, на его основе выполнен глубинный анализ работы каждой 4G базовой станции. По результатам проведена корректировка индивидуальных настроек, азимутов, углов наклона базовых станций. Также на регулярной основе ведутся работы по расширению транспортной сети, что позволяет увеличить пропускную способность 4G базовых станций.
Все это способствует повышению скоростей интернета и непрерывности интернет-соединения.

Пиковая скорость передачи данных в сети 4G «Билайн» достигает 73 Мбит/c, средние пользовательские скорости составляют 10-40 Мбит/c. Это означает, что web-страницы загружаются практически мгновенно, аудио файлы скачиваются ориентировочно за 2-3 сек., фильмы - за 8-10 мин.

«4G трафик в Чувашии динамично растет: в июне он составил 8% от общего интернет-трафика, - отметил директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов. – Абоненты LTE - активные пользователи: каждый в среднем скачивает до 10 Гб информации в месяц. Соответственно также увеличивается спрос на 4G оборудование. На данный момент в собственных офисах** «Билайн» представлено порядка 30 моделей смартфонов и планшетов, поддерживающих LTE, а также действует ряд специальных акций», - подчеркнул он.

Так, абоненты любого оператора могут воспользоваться акцией «Замени модем» и обменять в собственных офисах «Билайн» свой старый модем на 4G USB-модем «Билайн» при оплате двух месяцев связи по опции «Хайвей 40 Гб» – 980 руб*. Срок действия акции - до 31.12.2014.

Кроме того, в офисах «Билайн» можно приобрести 4G смартфон Alkatel One Touch Idol Mini S всего за 7990 руб.

 

При покупке смартфона предоставляется бесплатный доступ на 3 месяца к интернету на условиях акции. Воспользоваться этой возможностью клиенты могут до 31.10.2014.

Подробности об условиях акций – на сайте www.beeline.ru.

*По условиям акции можно также заменить модем на USB-модем «Билайн» 21, 6 Мбит/сек при условии оплаты двух месяцев по опции «Хайвей 30 Гб» (780 руб.) Количество модемов ограничено. Все цены указаны с учетом НДС. Оборудование сертифицировано.
**Адреса собственных офисов «Билайн» в Чувашии можно уточнить по номеру 060632.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть