Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ростелеком» представил проект развертывания системы безопасности дорожного движения в Чувашии
«Ростелеком» на Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» в Чувашии представил инвестиционный проект по созданию аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасность дорожного движения» на территории региона. С экспозицией компании ознакомился Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Министр экономического развития Владимир Аврелькин
23 июня 2014, 11:51 | Мой город Чебоксары

Проект развертывания АПК «Безопасность дорожного движения» на территории Чувашской Республики разработан в соответствии с подпрограммой «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на 2013 – 2020 годы.

Реализация данного проекта обеспечит путем создания Системы фотовидеофиксации оперативное раскрытие преступлений, проведение идентификационных исследований, повышение эффективности контроля ситуации на транспортных магистралях и автодорогах, увеличение пропускной способности улично-дорожной сети и снижение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий за счет повышения дисциплины участников дорожного движения.

Функциональные возможности Системы позволят фиксировать в автоматическом режиме факты нарушения Правил дорожного движения, распознавать государственные регистрационные знаки, выявлять автомобили по различным признакам (угон, отсутствие номеров, наличие штрафов). А также в автоматическом режиме формировать штрафные квитанции с возможностью их печати с прилагаемыми фотоматериалами факта правонарушения и обеспечивать удаленный мониторинг работоспособности оборудования.

В рамках реализации проекта по развертыванию Системы безопасности дорожного движения в Чувашии «Ростелеком» готов инвестировать в экономику региона в течение ближайших пяти лет более 1 млрд. рублей, обеспечить поставку оборудования, внедрение, эксплуатационно-техническое обслуживание и содержание аппаратно-программного комплекса. Всего на территории Чувашской Республики планируется установить 496 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, охватив все основные транспортные магистрали и автодороги. Вся информация с этих комплексов будет передаваться через защищенную сеть передачи данных в Центр обработки данных компании.

Директор регионального филиала компании Сергей Иванов отмечает: «Ростелеком» имеет многолетний опыт по реализации крупных нацпроектов «под ключ». Внедрение АПК «Безопасность дорожного движения» позволит повысить уровень безопасности на дорогах и снизить количество ДТП, а также позволит автоматизировать процесс обнаружения транспортных средств, находящихся в розыске. В последующем, Система безопасности дорожного движения может быть интегрирована с Системой обеспечения вызовов экстренных служб по единому номеру 112, что позволит повысить эффективность работы по обеспечению безопасности дорожного движения в несколько раз и минимизировать количество тяжелых последствий при ДТП».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть