Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Школьники из Шумерли победили в республиканском конкурсе по роботехнике
Вчера, 19 июня, на базе Экспо-контура в Чебоксарах прошел Республиканский конкурс по роботехнике, в котором все призовые места заняли школьники из Шумерли
20 июня 2014, 10:20 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

19 июня в рамках выставки «Регионы - сотрудничество без границ» в Чебоксарах в Экспо-контуре прошел Республиканский молодежный конкурс по роботехнике «Лабиринт». Соревнования роботов были организованы Центром молодежного инновационного творчества Чувашии при Мининформполитики Чувашии. Цель данного мероприятия - привлечение интересов молодежи к науке и технике и сфере высоких технологий, раскрытие талантов и выявление перспективных специалистов.

Для участия в творческом состязании в Экспо-контуре собрались команды учащихся школ и дополнительных образовательных учреждений республики. Согласно условиям конкурса, юным конструкторам необходимо было подготовить автономного робота, способного наиболее быстро проехать от зоны старта до зоны финиша по лабиринту, составленному из типовых элементов. Впервые конкурс проходил по международным правилам WRO (World Robot Olympiad).

В результате все призовые места в конкурсе заняли три команды робототехников школы №3 города Шумерля. 1 место заняли Васин Кирилл и Васькова Наташа, 2 место - Батраков Антон и Морозов Евгений, 3 место - Александров Игорь и Гришина Наташа, уточнили в администрации города Шумерля.

За победу в турнире победители и призеры были награждены кубками и ценными призами. Победители – Васин Кирилл и Васькова Наташа - получили приз из рук Главы Чувашии Михаила Игнатьева, который поздравил ребят с победой и пожелал им дальнейших успехов в освоении перспективных технологий.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть