«Ростелеком» приглашает посетить демонстрационную зону облачных сервисов
«Ростелеком» приглашает посетить демо-зону облачных сервисов в рамках работы стенда компании на межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ», приуроченной ко Дню Чувашской Республики
17 июня 2014, 10:15 | Мой город Чебоксары

«Ростелеком» приглашает посетить демо-зону облачных сервисов в рамках работы стенда компании на межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ», приуроченной ко Дню Чувашской Республики.

Участниками выставки, которая пройдет в Чебоксарах с 18 по 22 июня 2014 года под патронажем Кабинета Министров Чувашской Республики, станут предприятия Чувашии, иностранные производители и компании-дистрибьюторы, а также предприятия и организации регионов России, заинтересованные в продвижении собственной продукции, технологий и услуг, установлении деловых контактов и развитии сотрудничества с предприятиями и организациями региона.

На стенде «Ростелекома» предприниматели малого и среднего бизнеса Чувашии смогут ознакомиться с продуктами на базе облачных технологий и оценить преимущества использования облачных решений. Консультационную поддержку обеспечат высококвалифицированные специалисты компании.

«Облачные сервисы стали элементом глобальной концепции компании - «Бизнесу быть!», - отмечает коммерческий директор филиала в Чувашской Республике Евгений Карасев. - Сегодня мы не просто обеспечиваем наших корпоративных заказчиков всеми необходимыми услугами связи, но и предлагаем им комплексные решения, позволяющие значительно экономить средства на содержание IT-сегмента, что особенно актуально для start-up проектов».

В настоящее время «Ростелеком» предоставляет своим корпоративным пользователям в Чувашии целый комплекс облачных решений по трем направлениям:

• готовые решения для автоматизации бизнес-процессов компании (аренда программного обеспечения) - сервисы «Управление взаимоотношениями с клиентами», «Управление складом – Мой склад», «Приложения 1С» и «Виртуальный офис на базе продуктов Microsoft»;
• инфраструктурные решения - сервис «Виртуальный ЦОД», предоставляющий вычислительную (процессоры, память, диски) и сетевую виртуальную инфраструктуру с заданными характеристиками в виде виртуальных машин. Заказчик получает не просто виртуальный сервер – он может заказать сразу полноценное сетевое решение, в котором серверы будут связаны друг с другом или же наоборот, изолированы под решение конкретных задач;
• решения для коммуникаций - сервис «Web-видеоконференция», который позволяет организовать полноценное совещание с удаленными сотрудниками/клиентами/партнерами с использованием минимального количества технических средств (компьютер, web-видеокамера, наушники, микрофон) с помощью нескольких кликов мыши.

Основными преимуществами использования облачных решений являются существенное снижение разовых затрат на организацию инфраструктуры, сокращение эксплуатационных расходов при высоком уровне безопасности и защиты информации.

Выбирая в качестве оператора связи компанию «Ростелеком», клиент получает необходимый перечень услуг под конкретные бизнес-процессы и обслуживание по принципу «одного окна». Клиенту доступен удобный интерфейс на портале www.o7.com , а также номер службы поддержки 8 800 200 3000, включая поддержку от разработчика.

Помимо площадки для представления облачных сервисов «Ростелеком» в рамках своей экспозиции организует демонстрацию Интерактивного ТВ и сервисно-поисковой платформы «Спутник», запущенной с 22 мая 2014 года в бета-версии и ориентированной на социально-значимые интернет-сервисы.

Участников и гостей выставки «Ростелеком» обеспечит беспроводным доступ в Интернет по технологии Wi-Fi.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость