Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Новочебоксарске успешно протестировали скоростной интернет 4G «МегаФона»
В Новочебоксарске испытания своей новой услуги – скоростного мобильного интернета 4G – «МегаФон» провел в виде игры «4G-реакция»
03 июня 2014, 15:18 | Мой город Чебоксары

Квест «4G-реакция» включал в себя пять заданий в разных районах Новочебоксарска – новая скоростная сеть «МегаФона» масштабно охватывает город. Творческие по смыслу задания включали и закачивание в интернет файлов большого объема – фото и видео с места событий. И тогда скорость передачи данных была решающим фактором. В качестве инструментов каждая команда использовала 4G-роутер.

«Новочебоксарск стал вторым городом в Чувашии, где «МегаФон» запустил сеть четвертого поколения, главное достоинство которой – скоростной мобильный интернет. Чтобы абоненты на собственном опыте ощутили преимущества новой услуги, мы пригласили их на тестирование в формате игры. Она показала, каким помощником в работе, на отдыхе и в учебе может стать скоростной мобильный интернет, особенно при работе с большими файлами, просмотре онлайн видео высокой четкости. Средняя скорость в 10-15 Мбит/с позволяет выполнять эти задачи быстрее, чем в привычной сети 3G в 6-7 раз. Услуга уже доступна в столице республики, а также в Новочебоксарске, Канаше и Алатыре», – отметил директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Олег Пискунов.

Первой прошла все испытания и набрала наибольшее количество «лайков» команда с символическим названием «Победа». Все участники получили на память фирменные подарки, а победителям вручили 4G-роутер и сертификат на два месяца бесплатного использования мобильного интернета 4G.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть