Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Клиентов «Билайн» в Чувашии стал меньше беспокоить спам
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит промежуточные итоги реализации в Чувашии новой стратегии компании «Просто. Удобно. Для тебя»
29 мая 2014, 15:51 | Мой город Чебоксары

Программа, в центре которой – Клиент и его потребности, разработана в соавторстве с абонентами компании, действует с конца 2013 года. Она полностью основана на потребностях и ожиданиях Клиентов, а также на детальном анализе их пользовательского опыта и обратной связи.

Приоритетным направлением остается развитие сети и улучшение качества связи. 25 апреля «Билайн» запустил в Чебоксарах и Новочебоксарске сеть «четвертого» поколения 4G. На территории Приволжского региона* Чувашия стала первым регионом, где запущена сеть LTE «Билайн». Пиковая скорость передачи данных в сети LTE достигает 73 Мбит/c, средние пользовательские скорости составляют 10-40 Мбит/c.

Также в республике продолжается улучшение покрытия и увеличение пользовательских скоростей мобильного интернета в сети 3G. Так в феврале 2014 года на большинстве 3G базовых станций всех районов запущена технология Dual Carrier-HSDPA+. Максимальная скорость передачи данных в рамках технологии может достигать 42 Мбит/с, средние пользовательские скорости – 8-12 Мбит/сек.

«Самую правильную оценку проведенной работе по улучшению качества сети дают наши Клиенты. Так, количество обращений с жалобами на качество связи от абонентов Чувашии в апреле 2014 года по сравнению с концом прошлого года сократилось на 43%. Меньше возникает вопросов и по работе мобильного интернета – число претензий сократилось на 48%», – отметил директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов.

«Билайн» представил также новый упрощенный тарифный портфель, который отличают конкурентоспособные цены в сочетании с прозрачными сервисами. Кроме того, компания продолжила реализацию своей новой политики по оздоровлению контента и противодействию спаму, предлагая клиентам бесплатную антивирусную защиту от «Билайн». Также «Билайн» представил новое мобильное приложение для Личного кабинета для операционных систем iOS и Android, чтобы клиенты могли сами управлять всеми платными сервисами оператора. Уже больше миллиона пользователей в России установили новое мобильное приложение «Мой Билайн».

Абоненты, которые предпочитают обращаться за консультацией в колл-центр, оценили удобство новой услуги «Обратный звонок». При выборе этой бесплатной опции, оператор лично перезвонит абоненту, если время ожидания на линии оказалось для клиента долгим. В апреле 2014 года «Обратный звонок» заказывал каждый пятый абонент Приволжского региона, звонящий в контактный центр «Билайн».

«Важно, что наши клиенты оценили улучшения. По сравнению с концом прошлого года в апреле 2014 года количество обращений в колл-центр от абонентов Чувашии по тарификации услуг сократилось на 16%, по отключениям или подключениям сервисов – также на 16%. Но наибольшие сдвиги произошли по контент-услугам и спам-рассылкам – число таких звонков уменьшилось более чем в 2 раза. Мы будем и дальше строить нашу работу с учетом обратной связи от наших абонентов», - подчеркнул Владимир Данилов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть