Победитель ИТ-олимпиады протестирует 4G-модем «МегаФона» в Алатыре
Победители республиканской олимпиады профессионального мастерства среди студентов техникумов получили в подарок скоростные 4G-модемы от «МегаФона»
06 мая 2014, 15:25 | Мой город Чебоксары

В 20-й олимпиаде, прошедшей на базе Чебоксарского техникума связи и информатики, участвовали студенты техникумов, обучающиеся по специальности «Программирование в компьютерных системах». Поэтому партнерская поддержка, оказанная «МегаФоном», была кстати.

По итогам двух туров с теоретической и практической частями победителем олимпиады стал студент Алатырского сельскохозяйственного техникума Дмитрий Сергеев. В подарок Дмитрий получил от «МегаФона» комплект для скоростного интернета – 4G-модем с бесплатным трафиком. Остальные призеры, студенты Чебоксарского техникума связи и информатики, получили от оператора 4G-модемы.
«Специалисты в области ИТ сейчас востребованы и в свете активного развития телеком-отрасли потребность в них становится больше. В строй войдут сильнейшие, поэтому ребятам важно растить и воспитывать свой талант. Пусть наши подарки – 4G-модемы для быстрого мобильного доступа в интернет – станут для них инструментом для профессионального развития», – прокомментировал директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Олег Пискунов.

Сеть четвертого поколения (4G), в которой доступен скоростной мобильный интернет, компания «МегаФон» запустила в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш и Алатырь. Средняя скорость передачи данных составляет 10-20 Мбит/с.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость