Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«4G-поединок» «МегаФона» выиграла команда молодежного правительства г. Чебоксары
Представители команды быстрее всех выполнили задания мобильного квеста и набрали наибольшее количество «лайков» в соцсетях, используя 4G-роутер «МегаФона»
17 апреля 2014, 09:03 | Мой город Чебоксары

Мобильный квест под названием «4G-поединок» был посвящен Дню космонавтики. Команды-участницы искали в городе зашифрованные места, выполняли различные задания, снимали видеоролики на фоне памятника первому космонавту Ю.А. Гагарину, сочиняли послания будущим поколениям и собирали в социальных сетях «лайки» под своими фотографиями, сделанными во время прохождения заданий. В игре ребятам помогал мобильный интернет четвертого поколения (4G) от «МегаФона»: каждая команда получила 4G-роутер и SIM-карту с трафиком. Все задания были размещены в интернете, ответы на задания размещались командами в социальных сетях.

За 3 часа команды выполнили по 5 заданий, разместили в интернете около 40 постов, более 120 фотографий с заданий и собрали больше 1000 «лайков» под ними. Первыми с заданиями справились представители молодежного правительства г. Чебоксары – команда «Молодые патриоты». Команде самых юных участников, состоявшей из школьников 6-7 классов, не хватило нескольких минут, чтобы попасть в тройку призеров.

Ребята остались довольны полученными впечатлениями, а все участники квеста получили на память фирменные подарки, а победители получили 4G-мобильный роутер с интернет-трафиком.

«Такие мобильные квесты показывают, каким мощным помощником может стать скоростной мобильный интернет в досуге, работе, обучении. В игре важно не только быстро найти ответ на задание, но и разместить ответы в интернете в виде текста, фото, видео. Средняя скорость в 10-20 Мбит/с, доступная в сети 4G, позволяет выполнять эти задачи в считанные секунды», – прокомментировал директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Олег Пискунов.
Все материалы, созданные во время прохождения заданий, а также фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в официальной группе ВКонтакте «МегаФон-Чувашия».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть