Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
4G-модем – в подарок абонентам «Билайн» Чувашии
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предлагает своим клиентам получить 4G-модем бесплатно*, приняв участие в специальной акции «Модем в подарок»
04 апреля 2014, 08:56 | Мой город Чебоксары

По условиям акции, первый месяц использования мобильного интернета объемом 100 Гб интернет-трафика на максимальной скорости стоит 899 рублей. Со второго месяца обслуживания абонентская плата снижается до 490 рубля, в нее включено 40 Гб интернет-трафика согласно опции «Хайвей 40 Гб». Предложение действует по 31 мая 2014 года.

В акции участвуют 4G USB-модемы «Билайн». Технические параметры устройства позволяют пользоваться интернетом в сетях любого поколения, причем способны обеспечить более высокие скорости в сетях 3G по сравнению с 3G-устройствами. Так, модем поддерживает технологию Dual Carrier-HSPA+, которая сегодня доступна всем жителям Чувашии. Максимальная скорость передачи данных в рамках DC HSPA+ достигает 42 Мбит/с, средние пользовательские скорости на сегодняшний день – 10-20 Мбит/с.

В свою очередь, при работе в сетях LTE модем имеет максимальную скорость приема до 100 Мбит/с, а передачи — до 50 Мбит/с, благодаря чему загрузка и отправка тяжелых файлов становятся максимально комфортными, а веб-страницы открываются моментально.

«В настоящее время «Билайн» сдал в коммерческую эксплуатацию первый фрагмент сети LTE (4G) в Чебоксарах и Новочебоксарске, – отметил директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов. – Мы очень быстро разворачиваем сеть LTE, и уже в конце апреля жители Чебоксар и Новочебоксарска смогут оценить полномасштабную сеть «четвертого поколения» со средними пользовательскими скоростями в незагруженной сети - свыше 20 Мбит/сек», – подчеркнул он.

Модем прост в использовании и не требует специальных настроек. Достаточно установить его в USB-порт компьютера или ноутбука, и система предложит произвести установку встроенного программного обеспечения. Программа управлением 4G модемом «Билайн» позволяет легко выбирать стандарт связи, отслеживать статистику использования трафика и контролировать баланс и принимать SMS.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть