Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«МегаФон» запустил скоростной мобильный интернет 4G в Новочебоксарске
«МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил жителям Новочебоксарска мобильный интернет-доступ 4G на средней скорости 20 Мбит/с. Стоимость новой услуги равна цене на интернет предыдущих поколений
03 апреля 2014, 14:37 | Мой город Чебоксары

Новочебоксарск стал вторым городом в Чувашии, где «МегаФон» запустил сеть четвертого поколения (4G). Главное ее преимущество для абонентов – быстрый мобильный интернет. По результатам тестирования специалистами компании, в Новочебоксарске средняя скорость равна 15-20 Мбит/с, максимальная – до 100 Мбит/с. Это в 8-10 раз выше показателей в привычной сети 3G.

Такая скорость обеспечит пользователям более быструю загрузку «тяжелых» файлов, возможность смотреть он-лайн видео высокой четкости, и комфортно пользоваться другими интернет-сервисами. Еще одно преимущество сети 4G – быстрый «отклик» мобильных устройств (PING). Это позволяет играть в он-лайн игры по сети 4G, загружать страницы в браузере с минимальными задержками.

«В Новочебоксарске более трети наших абонентов пользуется мобильным интернетом. Им и новым абонентам мы рады предложить сверхскорости, хорошее покрытие сети 4G во всех районах города и тарифы без наценки «за новизну», – рассказывает директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Олег Пискунов. – Высокое доверие и интерес к нашим услугам со стороны жителей Новочебоксарска дает нам уверенность, что связь нового поколения будет востребована».

Цены на новую технологию равны тарифам на мобильный интернет предыдущих поколений (2G/3G). Сегодня популярным предложением является опция «Интернет M», позволяющая за небольшие деньги в полной мере использовать преимущества новой услуги. Ежемесячно абонент может скачивать днем 8 Гб трафика на скорости 4G, при превышении этого объема услуга не отключается, просто скорость становится ниже. А ночью, с 00.00 до 07.59, интернет доступен в объеме 17 Гб. Абонентская плата – 395 руб./мес.

Для работы с новой услугой «МегаФон» предлагает целый ряд современных устройств. В салонах и интернет-магазине оператора есть 4G-модемы, 4G-роутеры для нескольких пользователей и обеспечения высоких скоростей на смартфонах без поддержки 4G, а также 4G-планшеты и смартфоны ведущих производителей – Apple, Samsung, HTC и других. Стоимость 4G-модема сейчас составляет 1 рубль при покупке его в комплекте с SIM-картой и уже оплаченным на один месяц интернет-трафиком.

4G-устройства работают во всех сетях «МегаФона» (4G/3G/2G). То есть в случае выхода из сети 4G, например, при поездке в районы Чувашии, владелец 4G-девайса будет автоматически принят сетями 3G/2G «МегаФона» и сохранит доступ к интернету.

Все подробности о мобильном интернете 4G - на сайте http://chuvashia.megafon.ru

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть