Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мобильный интернет «МегаФона» в Чебоксарах стал популярнее в 5 раз
Всего за год количество жителей Чебоксар, использующих скоростной мобильный интернет 4G «МегаФона», выросло в 5 раз
01 апреля 2014, 15:42 | Мой город Чебоксары

За 2013 год скоростной мобильный интернет четвертого поколения (4G) «МегаФона» показал взрывной рост популярности в Чебоксарах. Помимо пятикратного роста числа клиентов выросло ежемесячное потребление. Сегодня каждый 4G-пользователь в месяц скачивает в 8 раз больше данных, чем пользователь привычного интернета 3G, причем по той же цене.

- «МегаФон» не разделяет тарифы на интернет-доступ разных поколения. Минимальная абонентская плата за мобильный интернет – 135 рублей в месяц и для 3G, и для 4G. За год мы снизили ее в 4,4 раза, – отмечает директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Олег Пискунов. – За эти деньги абонент получает скорости 10-20 Мбит/с и возможность быстрее скачивать тяжелый контент. Мы намерены и уже развиваем сеть 4G в других городах республики.

В Чебоксарах скоростной мобильный интернет доступен во всех районах. Наиболее активно услугой пользуются в районе больничного комплекса, около Хевешского рынка и торгового центра Мега Молл. Большинство 4G-абонентов «МегаФона» использует для выхода в интернет модемы, активно растет доля владельцев 4G-смартфонов.

Сегодня на российском рынке абонентам доступно почти 60 моделей устройств с поддержкой 4G от «МегаФона»: модемы, смартфоны, планшеты, роутеры от 11 компаний-производителей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть