«Ростелеком» приглашает бизнес-сообщество Чувашии принять участие в расширении публичной сети wi-fi
«Ростелеком» в Чебоксарах предлагает своим корпоративным клиентам, имеющим доступ к оптической сети передачи данных ОАО «Ростелеком» (по технологиям FTTx), принять участие в расширении публичной сети Wi-Fi
17 декабря 2013, 09:10 | Мой город Чебоксары

Настроив собственное абонентское оборудование на два доступа в Интернет: абонентский, с авторизацией по логину и паролю, и общий доступ к сети передачи данных по технологии Wi-Fi, абонент становится обладателем дополнительной беспроводной сети, которая будет открыта в том числе и для всех желающих. Организация дополнительной точки доступа Wi-Fi на оборудовании не повлияет на параметры скорости выбранного тарифного плана.

Скорость передачи данных в сети «Wi-Fi Rostelecom» для абонентов компании «Ростелеком» составит до 6 Мбит/с, что обеспечит комфортный уровень работы в глобальной сети — неограниченный доступ к информационным ресурсам и удобный серфинг по любимым сайтам. Для прохождения авторизации в сети достаточно ввести собственные учетные данные. При авторизации по одному и тому же логину и паролю можно совершать только две сессии — например, одновременно выходить в сеть с мобильного и стационарного устройств.

Жители и гости республики могут бесплатно подключиться к сети «Wi-Fi Rostelecom» по «гостевому» паролю на более низкой скорости передачи данных или воспользоваться «Премиум-доступом» со скоростью до 6 Мбит/с. Стоимость услуги составляет 30 рублей. Сумма списывается с баланса мобильного телефона после подтверждения заказа услуги абонентом посредством SМS-сообщения. Услуга оказывается на протяжении 24 часов с момента первичной авторизации абонента в сети Rostelecom после введения поступившего на номер мобильного телефона абонента SМS — пароля (кода доступа). Авторизация должна произойти не позднее чем через 24 часа после поступления на номер мобильного телефона абонента SМS — пароля (кода доступа).

«Для современного общества получать оперативный доступ к информационным ресурсам стало необходимостью. В этом и есть социальная значимость проекта по расширению публичной сети Wi-Fi, поэтому уверен, что региональное бизнес-сообщество нас в этом проекте поддержит», - отмечает коммерческий директор филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике Евгений Карасев.
В ближайшее время бесплатным доступом в сеть Интернет могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi, в пределах, ТЦ «Семь холмов», Делового центра «Palladium», Бизнес-центра на К. Маркса, 52Б. В скором времени зоны Wi-Fi также появятся в нескольких социально-значимых местах.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость