Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Шупаршкар-GSM» может купить оператор связи из Татарстана
11 ноября ФАС России одобрила сделки по продаже дочерних компаний ОАО «Смартс» в Башкирии и Чувашии крупнейшему оператору фиксированной связи Татарстана ОАО «Таттелеком»
12 ноября 2013, 12:43 | Мой город Чебоксары

Недавно оператор фиксированной связи «Таттелеком», занимающий 80% рынка проводной связи и 50% рынка Интернета в Татарстане, купил ЗАО «Смартс-Казань». Сейчас готовится ребрендинг регионального сотового оператора.

Приобретение двух дочерних компаний ОАО «Смартс» в Башкирии и Чувашии с абонентской базой численностью порядка 200-250 тысяч человек может являться следующим логичным шагом в экспансии «Таттелекома» на рынки Поволжья.

Директор по маркетингу ОАО «Таттелеком» Александр Смирнов признал, что компания запросила одобрения сделок в ФАС, однако напрямую намерений покупки поволжских филиалов «Смартс» не подтвердил, сообщает РБК-Татарстан. По словам Александра Смирнова одобрение сделки в ФАС компания решила получить заранее, чтобы «при случае им воспользоваться».

По оценкам аналитического агентства TelecomDaily число абонентов «Смартс» в Чувашии на сегодняшний день составляет не более 100 тысяч человек, а в Башкирии около 120 тысяч человек.

При этом в агентстве добавили, что ранее операторы «большой тройки» интересовались «Смартсом», однако в в последние годы интерес к ней угас: компания не развивалась в течение 3-4 лет, ее техническое состояние оценивается как «плачевное» и для модернизации сети казанского, башкирского и чувашского филиалов «Смартса» новому покупателю потребуется порядка $15-20 млн.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть