Сегодня: воскресенье, 28 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На круглом столе в Новосибирске оценили законодательные инициативы в пивоваренной отрасли
12 ноября 2018, 07:51 | Мой город Чебоксары

Законодательные инициативы в пивоваренной отрасли подверглись обсуждению на круглом столе в Новосибирске. Мероприятие состоялось 8 ноября в рамках III Агропродовольственного форума и объединило представителей пивоваренных предприятий, государственной власти, отраслевых экспертов, производителей и переработчиков упаковок, а также партнеров пивоваров в смежных сферах – сельском хозяйстве, торговле, транспортной и складской логистике.

Как отметил исполнительный директор Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов, взаимодействие всех структур, чьи представители присутствуют на мероприятии, способно обеспечить экономическую стабильность регионов и всей страны. Со своей стороны, замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Лариса Яркова заявила, что региональные власти могут поделиться с другими субъектами РФ опытом взвешенного подхода к регулированию пивоваренной области и участия в экспертной оценке законодательных инициатив в этом сегменте экономики.

На круглом столе обсуждались самые актуальные вопросы: пивовары очень ждут введения раздельного регулирования различных видов алкоголя, негативно воспринимают инициативу введения маркировки пивоваренной продукции и предупреждают о риске лицензирования производства и оборота пива. О вреде запрета ПЭТ-тары для пива высказалась Ольга Егорова, управляющий по работе с органами государственной власти в регионе Сибирь Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть