Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Высокое качество брендов «Балтики» позволило компании укрепить позиции на рынке
07 ноября 2018, 10:53 | Мой город Чебоксары

Неизменное внимание пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, к развитию своих основных брендов позволило ей оставить за собой лидерство на отечественном рынке пива. Об этом свидетельствуют итоги деятельности за третий квартал 2018 года.

Компания не только продемонстрировала увеличение объемов продаж на 6% процентов по сравнению с тем же периодом в 2017 году, но и расширение доли в отрасли большинства брендов. Экспортный флагман компании и бессменный лидер премиум сегмента «Балтика 7» продолжает показывать стабильную динамику, как и такие популярные у потребителей бренды «Жигулевское», «Арсенальное», «Большая кружка». По итогам 9 месяцев 2018 года растет доля и востребованного безалкогольного бренда «Балтики 0», на рынок в этом же сегменте вышел новый импортный сорт Kronenbourg 1664 Blanc Alcohol Free.

Хорошие финансовые показатели дали возможность «Балтике» направить инвестиции на стратегические инициативы, что в долгосрочной перспективе будет способствовать устойчивому развитию компании. Кроме того, «Балтика» остается одним из самых крупных налогоплательщиков во всех регионах РФ, где действуют ее предприятия. Укрепление лидерства «Балтики» на отечественном рынке находит подтверждение не только в получении наград на престижных отечественных и международных конкурсах, но и в различных авторитетных рейтингах. Так, согласно версии РБК, компания включена в список 500 самых крупных российских компаний по выручке – «Балтика» значительно обошла всех своих ближайших конкурентов. В исследовании Infoline «Производство продуктов питания и напитков России. Итоги 2017 года и тенденции 2018 года. Перспективы развития до 2020 года» компания тоже заняла верхнюю строчку рейтинга в сегменте «Производство напитков, кофе и чая».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть