Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Глава ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: «Ведущие эксперты совместно с греческими властями выработают методы реагирования на катастрофы»

В сентябре в Афинах пройдёт специальная конференция по проблемам реагирования на техногенные и экологические катастрофы, аналогичные пожарам в Аттике. Об этом заявил президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор.

16 августа 2018, 19:24 | Мой город Чебоксары

Организатором осенней конференции выступит Центр по безопасности и противодействию кризисам при Европейском еврейском конгрессе (ЕЕК). От лица специалистов и экспертов Центра президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор выразил готовность принять участие в формировании специальной эффективной политики реагирования на катастрофы, подобные греческой, в будущем. Участники конференции планируют на базе выводов из греческой трагедии выработать рекомендации по предотвращению подобных трагедий и по ликвидации их последствий.

«Уроки, извлечённые из произошедшего в Греции, будут чрезвычайно ценны и востребованы по всему миру», - убеждён Вячеслав Моше Кантор.

В конференции Центра по безопасности и противодействию кризисам примут участие как международные эксперты и учёные, так и многочисленные представители Греции от властных и силовых структур.

«Мы надеемся, что, благодаря сотрудничеству с греческими властями и ведущими экспертами, мы сможем предложить и совместно выработать максимально действенные и эффективные меры реагирования, которые позволят в будущем спасти сотни человеческих жизней», - пояснил Вячеслав Моше Кантор.

Центр по безопасности и противодействию кризисам ЕЕК – это команда специалистов в области управления в кризисных ситуациях, которая помогает странам Европы и еврейским общинам подготовиться к чрезвычайным ситуациям, используя новейшие технологии и средства. Штаб-квартира Центра находится в Брюсселе.

* * *

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.

Подробнее: https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/

Центр по безопасности и противодействию кризисам при ЕЕК: https://sacc-ejc.org/

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть