Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В заполярном Никеле состоится фестиваль «Держи баланс»
14 августа 2018, 09:47 | Мой город Чебоксары

Международный фестиваль «Держи баланс» готовится к проведению в поселке Никель. В заполярном регионе на границе России и Норвегии событие состоится 17-19 августа. Уже подготовлена масштабная культурно-спортивная программа, включающая более 80 мероприятий. Это и соревнования по парусному спорту и SAP-серфингу на приграничной реке Шуойниоки, и кинофестиваль, и масса пространств, специально созданных для дискуссий, творчества и отдыха. Будут также открыты необычные объекты – Фестивальная пристань и Литературная улица.

Организаторами этого уникального проекта выступают Фонд «Живая классика» и Российская федерация парусного спорта при спонсорской поддержке горно-металлургической компании Норникель. Среди важных задач фестиваля – содействие открытию новых возможностей для развития международного туризма. Известно, что здесь расположен крупный заповедник Пасвик, и, по мнению экологов, будущее Печенгского района – именно за эко-туризмом и развитием местной предпринимательской инициативы.

Компания Норникель активно поддерживает фестиваль «Держи баланс» и другие подобные события, которые в ближайшее время пройдут в поселках Никель и Заполярный. Это – один из способов развития территорий вокруг предприятий Норникеля. В последние годы компания помогла открыть в районе школу журналистики и робототехники, арт-резиденцию для художников, реализовала ряд экологических проектов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть