Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минпромторг поддержал проведение сырного фестиваля Олега Сироты
08 августа 2018, 12:37 | Мой город Чебоксары

Сыродел и блогер из Подмосковья Олег Сирота выразил искренние слова благодарности губернатору МО Андрею Воробьеву и руководителю Минпромторга РФ Денису Мантурову за оказанную помощь с проведением сырного фестиваля «4 года санкциям». Он проходил с третьего по пятое августа в д. Дубровское (Истринский район) и отметился участием двухсот фермеров и почти 45000 посетителей.

Во время фестиваля Воробьевым и Сиротой была разрезана головка сыра «Русский Пармезан», созревавшая в погребах Истринской сыроварни более чем полтора года. Этот сыр был продан на аукционе, и все средства от его реализации поступили в адрес благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

Фестиваль также отметился приготовлением пиццы, в которую вошли полторы сотни сортов сыра от сотни отечественных производителей. Размер «Всероссийской фермерской пиццы» составил 50 сантиметров — ее приготовили за двадцать минут и, тем самым, побили немецкий рекорд со 110 сортами сыра, — уточнил Олег Сирота.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть