Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
OFD ru подготовил для предпринимателей инструкцию по переводу бизнеса на 54-ФЗ
27 июня 2018, 12:40 | Мой город Чебоксары

Один из самых крупных в России операторов фискальных данных OFD.ru помогает представителям малого и среднего бизнеса выполнить требования 54-ФЗ. С 1 июля 2018 года вступают в силу новые правила применения ККТ для ИП и организаций, чья деятельность связана с общепитом и розничной торговлей, а также интернет-торговлей и вендингом. Год назад онлайн-кассы запустил в работу крупный ритейл. OFD.ru разработал для представителей малого и среднего бизнеса пошаговую инструкцию о приобретении и применении онлайн-касс, которая позволит сделать это быстро и с минимальными затратами.

Согласно инструкции, сначала следует приобрести онлайн-кассу, состоящую в Реестре ККТ (таких на сегодняшний день – 131 модель). OFD.ru предлагает упростить процесс, воспользовавшись пакетным предложением от оператора, а также компаний «Мегафон» и «АТОЛ». Это позволит сэкономить 20%. Кроме того, действует налоговый вычет, который снизит затраты почти на 90-100%. Для интернет-магазинов действует предложение Ferma от OFD.ru – аренда кассы с включенными услугами ОФД, хранением, обслуживанием, настройкой кассы и заменой и хранением фискальных накопителей. 

Далее следует купить фискальный накопитель. И здесь OFD.ru предлагает выгодное решение – ФН на 15 или 36 месяцев и услуги ОФД в одном пакете. Третий шаг – заключить контракт с ОФД. В настоящее время на рынке официально работают 18 операторов фискальных данных, состоящих в Реестре ОФД. При выборе оператора, прежде всего, стоит обращать внимание на то, какие дополнительные сервисы он предоставляет, а также на возможности протестировать услуги компании до момента заключения договора на обслуживание. Важна простота и быстрота подключения кассы. OFD.ru позволяет не использовать ручной ввод данных касс: данные заполняются автоматически, нет риска ввести неверную информацию. Касса появлялась в личном кабинете ОФД сразу же после передачи первого документа (отчета о регистрации). Оплатить услуги ОФД можно банковской картой или по счету. Обратите внимание на то, чтобы можно было выбрать срока подключения ККТ к ОФД на любое количество дней: данный сервис особенно актуален для тех, у кого бизнес носит сезонный характер. OFD.ru предлагает предпринимателям подключить услуги передачи фискальных данных на любое количество дней – от 1 до 1095 (3 года). 

Финальным шагом должна стать Регистрация кассы в налоговой через сайт ФНС или ОФД.  В OFD.ru реализован принцип «одного окна» - не нужно посещать разные инстанции, переключаться между сайтами, долго вводить и сверять информацию. Весь процесс занимает всего 18 минут.

Чтобы облегчить предпринимателям процесс перехода на соответствие требованиям 54-ФЗ, OFD.ru подготовил специальное предложение - скидку 25% на услуги ОФД субъектам малого и среднего предпринимательства. Чтобы получить скидку, активируйте промокод Sale25. Спешите, срок действия акции ограничен! Как воспользоваться кодом читайте - https://ofd.ru/kod?utm_source=161_ru&utm_medium=news&utm_campaign=special_project&utm_term=210618

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть