Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Правительство объявило о повышении НДС до 20%: чего ждать?
18 июня 2018, 14:32 | Мой город Чебоксары

О повышении налога на добавленную стоимость до 20% объявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Правительство приняло решение поднять НДС с 1 января 2019 года. Эта мера не оставила равнодушным никого в бизнес-сообществе. Известный эксперт в сфере налогов Владимир Туров в своем блоге поделился мнением по поводу события.

С точки зрения эксперта, основанной на опросах предпринимателей из самых разных российских городов, в последние полгода ситуация в бизнесе неуклонно ухудшается. Предприниматели с трудом справляются с имеющейся налоговой нагрузкой и социальными обязательствами. Повышение НДС до 20% приведет не только к неизбежному повышению цен на товары и услуги, что негативно повлияет на население. Владимир Туров считает, что бизнес массово устремится в тень, чтобы уйти от налогов, в связи с чем увеличится коррупционная составляющая, вырастет процент и стоимость обналички.

Как заметил эксперт, создается ощущение, что Дмитрий Медведев не имеет реального представления о том, что происходит в мире бизнеса, объясняя необходимость повышения НДС заботой о населении, поощряя правительство забирать деньги у предпринимателей, имея немало средств в так называемых фондах национального состояния, лежащих там мертвым грузом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть