Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сергей Солонин объявил о направлении инвестиций в IT-фонд «Сколково — Венчурные инвестиции»
04 июня 2018, 15:05 | Мой город Чебоксары

Один из ведущих отечественных инвесторов в финтех в лице Сергея Солонина направил двести двадцать миллионов рублей в IT-фонд «Сколково — Венчурные инвестиции». Соответствующая договоренность была документально зафиксирована в ходе конференции Startup Village (это ключевое мероприятие для российских стартапов и стартапов СНГ). Ее до 1 июня включительно принимает на своей площадке Инновационный центр «Сколково».

В комментарии к событию Сергей Солонин (он также вошел в состав Инвестиционного комитета Фонда) отметил, что его впечатляют перспективы Skolkovo Digital. По его словам, по стартовым сделкам Фонда можно отметить наличие в числе его резидентов амбициозных стартапов с высокой инвестиционной привлекательностью.

Гендиректор «Сколково — Венчурные инвестиции» Василий Белов, в свою очередь, заявил, что в Фонде созданы комфортные условия, способствующие комфортному инвестированию со стороны «частников». Факт участия в работе Фонда такого крупного инвестора в финтех, как Сергей Солонин, является исчерпывающим доказательством наличия таких условий, — констатировал управленец.

Добавим, что в октябре прошлого года в Фонд уже было направлено двести миллионов рублей со стороны компании IBS и Фонда семьи Груздевых. Таким образом, сейчас объем Фонда достигает двух миллиардов рублей. В июне текущего года он объявит об успешном закрытии двух стартовых сделок с общей суммой в 250 миллионов рублей. Всего же до конца года Фонд направит на развитие высокотехнологичных компаний около 750 миллионов рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть