Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ветераны и гости Парада Победы 9 мая общались и фотографировались с роботом компании «Промобот»
14 мая 2018, 17:09 | Мой город Чебоксары

В минувшую среду в столице РФ был успешно проведен Парад, приуроченный к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активным участником празднований впервые в истории стал робот резидента Фонда «Сколково» в лице компании «Промобот», уже с утра встречавший ветеранов и гостей праздника на подходе к Красной площади. Сообщается, что Promobot пожимал руки и фотографировался с ветеранами ВОВ, исполнял знаменитые песни военного времени, читал стихи, а также помогал волонтерам раздавать георгиевские ленточки. Также робот поздравлял окружающих с Днем Победы и призывал их помнить о подвигах советских людей.

Свое восхищение от общения с роботом высказали Алан Нильсон (ранее он выступал за футбольный клуб «Тоттенхэм» из Англии) и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. По их словам, Promobot способствовал созданию праздничной атмосферы и поднимал настроение.

Ранее Promobot участвовал в первомайском параде в Парке Горького. Его создатели отмечают, что его появление на Параде Победы было мотивировано желанием способствовать воспитанию чувства патриотизма и повышению интереса к отечественным инновационным разработкам.

В комментарии к событию глава регионального подразделения компании «Промобот» Павел Попов рассказал, что Promobot создан для работы с людьми в местах массового скопления. Перед Парадом Победы его запрограммировали на общение и поздравления ветеранов, раздачу георгиевских ленточек, чтение стихов. Робот оказал положительное влияние на создание праздничной атмосферы, — отметил Павел Попов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть