Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Автоматизированные торговые системы завоевывают инвестиционные рынки
17 апреля 2018, 10:19 | Мой город Чебоксары

Всемирно известные международные инвестиционные фонды JP Morgan, Bridgewater, Well Fargo, BlackRock, AQR, Two Sigma все больше полагаются на математические алгоритмы и машинную логику при торговле на бирже. В России признанным лидером в этой области является инвесткомпания «Норд Капитал», чьи стратегии торговли, используемые в автоматических торговых системах высоко ценятся во всем мире, сообщает Forbes.

Семь лет назад ИК «Норд Капитал» представила собственную стратегию NC3816, использующую математические методы, предиктивный анализ и элементы машинного обучения. Все эти годы математики компании на основе анализа поведения рынков за длительные промежутки времени вносили в стратегию изменения – каждые три месяца алгоритмы, с помощью которых достигались прибыль, закреплялись в стратегии, а неудачные убирались. В прошлом году NC3816 показала доходность на уровне 39 процентов в долларах, а за первые два месяца текущего года, когда инвестфонды во всем мире в совокупности потеряли миллиарды долларов, российская стратегия заработала 22,62%.

Недавно NC3816 была включена международной базой данных инвестиционных фондов BarclayHedge в топ-3 мирового рейтинга в категории краткосрочных инвестиционных стратегий и в топ-10 в категории алгоритмических торговых систем. Сегодня в ее арсенале — 62 фьючерсных контракта, стратегия работает на 16 мировых площадках. В будущем разработчики собираются еще больше нарастить ее функционал.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть