Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Российские военные получили 1044 новые квартиры в столице
16 марта 2018, 16:48 | Мой город Чебоксары

«Главное управление обустройства войск» объявило о полной готовности к заселению еще трех корпусов в столичном ЖК (ул. Левобережная). Теперь отечественные военные и их семьи могут въезжать в дома №8 (675кв.), №15 (225 кв.), №3 (144кв.). Как сообщил глава пресс-службы ГУОВ Максим Пастухов, с учетом этих трех объектов, на Левобережной уже введено в эксплуатацию 12 домов на 3143 квартиры. Управление находится в постоянном и тесном контакте с офицерами и их супругами. В мае текущего года для заселения будет подготовлено еще несколько домов.

Строительные работы ведутся в крупнейшем в столице (23 высотных корпуса на 5856 квартир) микрорайоне Минобороны. Все квартиры в нем предназначены для постоянного проживания российских офицеров, их родных и близких. Положениями «Государственной программы обеспечения жильем военнослужащих» жилье передается им в собственность безвозмездно. Ранее работы в микрорайоне вело «СУ-155», а теперь их завершает ГУОВ.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть