Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На Съезде Союза сыроваров обсудили проблематику отрасли
22 февраля 2018, 13:02 | Мой город Чебоксары

Известный истринский фермер и блогер Олег Сирота инициировал проведение Съезда Союза сыроваров. Это важнейшее для развития отрасли мероприятие прошло 15 числа текущего месяца. В его рамках отечественные фермеры подробно обсудили пути развития сыроделия в нашей стране вкупе с планами по реализации программы импортозамещения. Также по завершении мероприятия Союз был официально зарегистрирован. Его руководство анонсировало проведение следующего съезда осенью. Об этом пишет портал «Новая губерния».

Как сообщил Олег Сирота, число сыроваров в России планомерно увеличивается, и сейчас составляет уже более четырехсот человек. Всем им необходимо объединяться, чтобы совместно решать возникающие перед отраслью задачи. Фермер подчеркнул, что претендент на вступление в Союз сыроваров РФ должен гарантировать высокий уровень качества своей продукции. В ней, в частности, должна отсутствовать даже доля заменителей молочных жиров. Также Олег Сирота не исключил создание в будущем кооперативов участников объединения для работы с дистрибьюторами.

В завершении своего выступления Олег Сирота выразил чистосердечную благодарность руководителю отечественного Министерства промышленности и торговли Денису Мантурову. Именно он принял программу поддержки производства оборудования для сыроварения.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть