Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сеть электрозаправок в России готовится развернуть КРЭТ
20 февраля 2018, 13:47 | Мой город Чебоксары

В рамках Сочинского инвестиционного форума концерн «Радиоэлектронные технологии» (входит в Ростех) подписал соглашение о запуске пилотного проекта по созданию на территории Краснодарского края электротранспортной инфраструктуры. Партнером концерна станет итальянская компания «Делимобиль».

Заместитель гендиректора КРЭТ Максим Моторин заявил, что подписанное соглашение – начало реализации по всей стране масштабного и очень важного для России инфраструктурного проекта развития сети электрических зарядных станций. Концерн будет поставлять зарядные станции медленной зарядки (модификация -АС) и -DC станции быстрой зарядки для электромобилей.

Пилотной площадкой проекта станет Краснодар: КРЭТ развернет сеть собственных зарядных станций «ФОРА», обеспечит ее операционное управление и услуги по зарядке электромобилей. «Делемобиль» предоставит автопарк электромобилей для старта проекта электрокаршеринга. Станции будут располагаться не только на территории специальных заправочных комплексов, но и в аэропортах, у торговых центров, на парковках.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть