Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В общественных приемных “Единой России” провели кампанию по сбору подписей в поддержку Путина
15 января 2018, 12:19 | Мой город Чебоксары

Партия “Единая Россия” предоставила площадки общественных приемных по всем регионам страны для сбора подписей, необходимых для участия Владимира Путина в выборах президента страны в марте текущего года.

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на поступившее в его адрес в воскресенье сообщение пресс-службы центрисполкома партии, “Единая Россия” предоставила площадки в 85 регионах по просьбе активистов и сборщиков подписей в поддержку Путина.

Сама партия, как заявил секретарь генсовета Андрей Турчак, не агитирует и не принуждает граждан отдавать свои голоса за нынешнего президента, поскольку его кандидатура на выборы была представлена в рамках самовыдвижения. Между тем, среди волонтеров региональных штабов, безусловно, есть и единороссы. Сам же Турчак отметил, что тоже поставит свою подпись в поддержку Путина.

Для участия в выборах кандидату необходимо предоставить в Центризбирком порядка 300 000 подписей. С 5 по 12 апреля за Путина было собрано более полумиллиона подписей. Этого более чем достаточно. По правилам Центризбиркома, количество принимаемых для проверки подписей не превышает 315 000, но в штабе Путина было решено продолжать собирать подписи и позволить всем желающим выразить свою поддержку президенту.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть