Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Согласно исследованию НИУ ВШЭ, экономика РФ стабильно пополняется инвестициями Системы Coca-Cola
24 ноября 2017, 13:10 | Мой город Чебоксары

Одна из крупнейших отраслевых компаний мира, Система Coca-Cola, продолжает наращивать инвестиции в экономику России, в которую вложено 5,7 млрд. долларов США за все время присутствия Coca-Cola в РФ. При этом инвестиции Системы составляют 25% всей отрасли безалкогольных напитков с 2013 года. Сотрудники Лаборатории экономико-социологических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели исследование работы компании и оценили роль Системы Coca-Cola в социально-экономическом развитии РФ в 2013-2016 годах.

Система вносит значительный вклад в создание добавленной стоимости для экономики страны. Это удается сделать за счет собственного производства компании и путем поддержки масштабной сети поставщиков и клиентов по всей стране. Coca-Cola – одна из десяти крупных налогоплательщиков страны: в 2015 году она перечислила 11,3 млрд рублей налогов в бюджет страны, а общие налоговые отчисления ее клиентов и поставщиков составили более 42 млрд рублей.

С 1992 года Coca-Cola ввела в эксплуатацию в РФ десять заводов, сегодня компания имеет статус крупного работодателя, который стабильно выплачивает своим сотрудникам ежегодно увеличивающуюся зарплату (в прошлом году ее средний размер составил 74,1 тыс. руб. в мес.). В компании трудится более 9600 человек, а каждое рабочее место Coca-Cola в РФ создает до 7 рабочих мест в смежных отраслях. Компания вкладывается в подготовку кадрового резерва страны: в штате Системы – 45% специалистов в возрасте 20-29 лет.

Сотрудники НИУ ВШЭ подвели итог: Система Coca-Cola в России способствует выполнению наиболее важных задач, озвученных в документе «Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть