Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Соглашение о сотрудничестве подписали КРЭТ и НЦИ
21 июля 2017, 13:46 | Мой город Чебоксары

Соглашение о сотрудничестве заключили «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, и «Национальный Центр Информатизации» (ЦНИ). Партнеры намерены совместно реализовывать проекты в сфере телемедицины: создавать и продвигать персонализированные мобильные телемедицинские приборы, необходимые для дистанционного контроля состояния здоровья пациентов.

В рамках соглашения КРЭТ будет производить мобильные телемедицинские приборы, которые в дальнейшем должны получить поддержку на региональном и федеральном уровнях программных продуктов, создаваемых в НЦИ. Кроме того, специалисты КРЭТ и НЦИ примут участие в экспертной, нормативно-правовой и законодательной деятельности в сфере развития в РФ телемедицины.

Владимир Михеев, советник первого заместителя гендиректора КРЭТ, подчеркнул важность подписанного соглашения, поскольку оно должно обеспечить повышение конкурентоспособности инновационных технологий и научно-технических разработок по самым актуальным направлениям развития отечественной науки и техники, особенно в сфере выпуска гражданской продукции.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть