Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Требование о перевозке детей автобусами не старше 10 лет отложено
12 июля 2017, 09:21 | Мой город Чебоксары

Правительство РФ вновь позволило компаниям-перевозчикам использовать для перевозки детей автобусы, срок эксплуатации которых может превышать 10 лет. В соответствующем постановлении сказано, что ограничение на детские перевозки автобусами старше 10 лет снято на полгода, до 1 января 2018 года.

Следует отметить, что кабинет министров еще в декабре 2013 года издал постановление с требованием перевозить детей на транспорте, эксплуатируемом не более 10 лет. Но введение его в действие откладывалось с тех пор уже четыре раза, во многом благодаря усилиям туристическим организациям и компания-перевозчикам. Эксперты называют постановление безосновательным, подчеркивая, что на безопасность детей срок эксплуатации автобусов не оказывает никакого влияния, но зато сильно увеличивает стоимость перевозок. К тому же нет ни исследований, свидетельствующих о снижении надежности транспорта со временем, ни статистики, доказывающей связь возраста автобусов и аварий.

Все автобусы перед рейсом проходят тщательный осмотр, рассказал сотрудник транспортной компании «Аллегро» (www.vash-perevozchik.ru) Сергей Безруков. Он также отметил, что компания в любом случае предоставляет для перевозки детей автобусы возрастом не более 5 лет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть