Сегодня: воскресенье, 28 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Земля – планета любви, ставшая нашим домом
19 мая 2017, 15:19 | Мой город Чебоксары

«Литературная газета» опубликовала интервью с отечественным поэтом, философом Евдокией Лучезарновой, которая ответила на вопросы известного журналиста Светланы Солнцевой.

По словам поэта, мужская и женская поэзия различаются. Именно поэтому в написании стихов она старается изначально определить, на какую аудиторию они будут направлены. Дело в том, что мужчины мыслят глаголами, для них главное – действие. Именно поэтому в стихах для мужчин Евдокия Лучезарнова использует много глаголов. А вот женщины более чувственные натуры, им хочется романтики. По этой причине в стихах для прекрасного пола следует использовать побольше прилагательных, создающих чарующую атмосферу, незримо затрагивающую романтичные нотки в женской душе.

Также Евдокия Лучезарнова заявила, что каждый женщине обязательно нужна семья. Без мужа и детей она начнет вянуть, как цветок, теряя интерес к жизни и карьере. Да и зачем нужны профессиональные успехи, если ими не с кем поделиться? Одиночество способно притушить тот огонек счастья и жизненной силы, который горит в женской душе. Женщина не может быть, по сравнению с мужчиной, «однонаправленной».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть